Учащиеся 5А класса приняли активное участие в информине с элементами викторины «Азбука безопасности в Интернете»

14 февраля учащиеся 5А  класса  приняли активное участие в информине с элементами викторины «Азбука безопасности в Интернете», организованной специалистами информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Для чего нужен Интернет? Какие виды мошенничества существуют в виртуальной сети? Как защититься от мошенничества? Виртуальный собеседник предлагает встретиться: как следует поступить? На эти и другие вопросы обучающиеся искали и находили ответы во время проведения информины.

Отвечая на вопросы викторины, выяснили, какие браузеры чаще всего ими используются, для чего нужна аватарка и авторизация, какие смайлики чаще всего используются ими при личных сообщениях.

Как оказалось, при работе в социальных сетях предпочтение отдаётся сети Одноклассники. Реже используются возможности ВКонтакте. Многие заходили в соцсеть Facebook.

С помощью медиавикторины «Такой Интернет, где опасности нет» дети проанализировали ряд спорных ситуаций, возникающих перед ними во время поиска информации или работы в Интернете.

В качестве самопроверки школьники ответили на вопросы анкет «Осторожно вирус!» и «Осторожно, Интернет!». Каждому была вручена памятка «Правила работы в сети Интернет».