Прошёл традиционный конкурс – смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»

19 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс – смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин». Он проводится в преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Учащиеся 1-11 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ребята четко и правильно выполнили все упражнения.
Строгое жюри в составе председателя местного отделения ДОСААФ России Ленинского района города Чебоксары Степанова Сергея Фридриховича и учителя ФК СОШ №17 Никонова Дмитрия Константиновича оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отделений отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.
Приятным сюрпризом для всех было показательное выступление старшеклассников «Дефиле с оружием», которое произвело на присутствующих яркое и незабываемое впечатление, задав тон всему мероприятию.
  Стоит отметить, что для учащихся 1-х классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать.
 Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.
  Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы, отмечает директор школы Вера Васильевна Ионова. И в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. В завершении конкурса все команды были награждены почетными грамотами и сертификатами об участии.