Классный час в 10 А классе "Патриотизм без экстремизма"

10А класс провел сегодня классный час-дискуссию на тему "Патриотизм без экстремизма".
На классном часу ребятам были даны представления о патриотизме и о поступках, в которых он проявляется. А также ученики познакомились с явлением экстремизма на примере движения скинхедов и фашизма, его причинах и негативных последствиях;
прослушали статьи уголовного кодекса, направленные на экстремистское движение(в частности в интернете). Учащиеся серьезно отнеслись к изученным понятиям и потому влились в обсуждение темы.  Ученики пришли к выводу, что каждый должен уважительно относиться к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности, а также что патриотизм-в первую очередь-это любовь к Родине, гордость ее достижениями и стремление защищать интересы своего народа.