Учащиеся 9 В класса провели внеклассное мероприятие "Великий русский баснописец" в начальных классах

Сегодня, 06.02.2019, в школе в рамках проведения недели русского языка и литературы было проведено внеклассное мероприятие, организованное учащимися 9В класса (учитель русского языка и литературы Борисова Т.В), на тему «Великий русский баснописец», посвященное 250-летию со дня рождения И.А. Крылова для обучающихся начальных классов.
Старшеклассники рассказали об автобиографии писателя, об излюбленном им жанре - басне, которая содержит мудрые истины, аллегорично изображая современный ему быт.
Ученики начальных классов с удовольствием вспоминали изученные басни Крылова, отгадывая по иллюстрациям запомнившиеся им произведения.
Ученицы 9В класса разыграли по ролям басню Крылова «Обезьяна и зеркало», которая очень понравилось ребятам.