Интеллектуальная игра по русскому языку среди 9 классов «Мы грамотеи»

Сегодня в школе в рамках проведения недели русского языка и литературы была проведена интеллектуальная игра по русскому языку среди 9 классов «Мы грамотеи» под руководством учителя русского языка и литературы Соловьевой А.В. Учащиеся разделились на 3 команды: 9А, 9Б, 9В классы.
В ходе игры командам нужно было решить 7 заданий, набрав максимальное количество баллов за каждый правильный ответ. В ходе викторины были предложены следующие задания: расположить по алфавиту слова с одинаковым корнем, просклонять количественные числительные по заданному падежу, вспомнить, что означают устаревшие слова, расставить ударения в предложенных существительных. Капитаны команд должны были исправить орфографические ошибки в словарных словах, показав знание русского языка. Кроме того команды заранее подготовили необычные вопросы для команд-соперников.
После подведения итогов был выявлен победитель игры: 9А класс. Остальные команды-участники получили грамоты призеров за участие.