Классный час в 1 В классе "Горжусь тобой, моя Россия!"

Родина есть у всех людей на Земле, только значение её для каждого особенное. Для одного человека – это место где он появился на свет, для другого – дом, где он живет.
Мы не выбираем, в какой стране родиться, но наша моральная обязанность – любить и оберегать ее.
В целях патриотического воспитания в 1в классе прошёл классный час на тему "Горжусь тобой, моя Россия!"
С помощью отгадывания ребуса ,дети самостоятельно  сформулировали тему классного часа. Дети активно отвечали на поставленные вопросы, проявляли большой интерес в изучении темы.
Россию называют "ромашковой Русью".
Ромашка - символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. И поэтому мы решили сделать свою ромашку, которая объединяет нашу страну - Россию. Ребята на лепестках писали то, что для них значит Родина - Россия, что у них ассоциируется со словом Россия.Можно сделать вывод, что каждый учащийся любит и готов защищать свою страну, Родину.