Классный час во 2 А классе «Маленькие герои большой войны»

За страну родную дети
Отдавали жизнь свою,
Никогда мы не забудем
Павших в доблестном бою.

31 января 2019 года во 2 А классе прошёл классный час «Маленькие герои большой войны».
Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей.
Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945г.г.
Классный руководитель Федотова Е.М. рассказала о детях, совершивших подвиг в годы Великой Отечественной войны. В страшные годы войны вместе с взрослыми они взялись за оружие, чтобы защитить Родину от ненавистного врага.
У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их подвиг во время Великой Отечественной войны, навсегда останется в нашей памяти.