Учащиеся 7 А класса посетили виртуальную выставку о блокаде Ленинграда

Сегодня учащиеся 7 А класса посетили виртуальную выставку в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Ребята узнали, что 75 лет назад, 27 января 1944 года, была снята полная блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В условиях полной изоляции город на Неве продержался более двух лет. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Блокадный Ленинград». Вниманию учащихся представили фрагменты военной кинохроники. Это мероприятие  поможет сохранить  в памяти подростков важнейшее событие Великой Отечественной войны.