День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

Сегодня, 26 января 2019 года, состоялся ежегодный День открытых дверей для родителей будущих первоклассников в МБОУ «СОШ  № 17» г. Чебоксары. Данное мероприятие призвано помочь родителям осознать высокую степень совместной со школой ответственности за результаты образования своих детей.

День открытых дверей начался с увлекательных открытых занятий. Родители будущих первоклассников смогли увидеть результаты, которых достигли их дети, посещая клуб «Дошколенок».

Во второй части Дня открытых дверей будущие первоклассники вместе со своими родителями побывали на концерте. Совет старшеклассников подготовил театрализованное представление и в актовом зале детей встретил... Незнайка! Он рассказал и показал, как интересно живут дети в школе - не только учатся, но и поют и танцуют, ознакомил ребят с правилами внутреннего распорядка в школе, материально-технической базой, внеурочной занятостью.

Далее было проведено родительское собрание. Перед родителями выступили директор школы Ионова В.В., педагог-психолог Чесноков А.В. Заместитель директора Атлашкина С.М. ознакомила присутствующих с системой деятельности образовательного учреждения, со сроками, порядком и графиком приема документов в первый класс в 2019 году.

В фойе школы весь день работала выставка детских работ. Родители ознакомились с представленными на выставке живыми, яркими творческими работами.

В течение Дня открытых дверей все желающие смогли получить квалифицированную консультационную помощь специалистов: педагога – психолога и учителя – логопеда.

Родители остались довольны, отметили практическую ценность и положительную практику проведения Дня открытых дверей в школе.