Открытый урок в 4 Р классе "Великая сила слова..."

26 января 2019 года  в День открытых дверей МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары среди учеников 4Р класса прошел урок ОРКСЭ на тему «Великая сила слова…», цель которого являлась в приобщении школьников к духовно-нравственному сознанию и поведению на уроках основ религиозных культур и светской этики.  В ходе урока ребята поняли, что слова, которые произносятся человеком, имеют глубинный, нравственный смысл, что они отражают поступки человека. Работая с источниками информации, ученики 4Р класса узнали значение таких слов, как «благодарю», «спасибо», «простите», а также о значении слов прощения и слов благодарностей  имеют в православной культуре. В конце урока ребята сделали верный вывод о том, что слово – это не только средство общения для человека, но и показатель его мыслей, намерений и поступков. В завершение урока ученики и присутствующие родители получили небольшие памятки по теме урока.