Урок-беседа с учениками 4-6-х классов на тему «Чтоб снова на земной планете не повторилось той зимы…»

25 января 2019 года  в преддверии дней воинской славы, в том числе 75 годовщины снятия блокады города Ленинграда в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары состоялся урок-беседа с учениками 4-6-х классов на тему «Чтоб снова на земной планете не повторилось той зимы…». Ребята не только узнали о трудном  блокадном времени, но и сами рассказали об известных прочитанных ими художественных произведениях: Д.В. Павлова «Ленинград в блокаде», в которой описываются в основном военные действия Советской Армии по спасению города и его освобождению; М.П. Сухачева «Дети Блокады», где рассказывается о мужестве и стойкости ленинградских детей той военной поры; А.М. Адамовича, Д.А. Гранина «Блокадная книга», которая основана на дневниках и рассказах ленинградцев-блокадников. В конце урока-беседы ребята посмотрели презентацию по теме «Блокадный Ленинград».