Школьники активно проводят зимние каникулы

Безусловно, Новый год – это чудо, сказка, исполнение желаний, Дед Мороз со Снегурочкой, подарки и елочка. И не один ребенок не должен остаться без этого волшебства. Но во время продолжительных новогодних каникул необходимо чтобы досуг детей был приятным и полезным занятием. В связи с чем, сегодня в школе были проведены мероприятия, способствующие укреплению здоровья, творческому развитию детей, их духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

В целях укрепления и сохранения здоровья детей, привития навыков здорового образа жизни были организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия: в спортивном зале - эстафеты для младшего звена и игра в волейбол для старшего звена; на свежем воздухе учащиеся младших классов водили хоровод вокруг елки с участием сказочных персонажей. В учебных классах были проведены конкурсы и викторины: в 1-х классах провели викторину "Азбука здоровья", а учащиеся 2-х классов совершили путешествие по страницам любимых книг. На территории образовательных учреждений функционируют 20 хоккейных коробок, на которых проводятся соревнования, зимние игры.

Особое внимание в период зимних каникул уделяется работе с детьми группы социального риска. Таким детям предоставлена возможность посещать различные кружки по интересам и спортивные залы.  В целях профилактики асоциального поведения за каждым ребенком закреплен педагог-куратор, который осуществляет контроль за их занятостью.