Урок в 4 В классе на тему «Рождественские традиции в художественной литературе»

21 декабря 20178 года в преддверии новогодних и рождественских праздников на занятии по основам мировых религиозных культур среди учеников 4В класса прошел урок на тему «Рождественские традиции в художественной литературе» Ребята рассказывали не только сюжеты из повестей, рассказов и сказок русской и зарубежной художественной литературы, но и добрых рождественских традициях в таких известных произведениях, как «Дары волхвов» О.Генри, «Рождественская песнь в прозе» Ч.Диккенса, «Чудесный доктор» А.Куприна, В конце урока ОРКСЭ школьники посмотрели отрывок из известного кинофильма по повести А. Куприна «Чудесный доктор», мультфильм об истории праздника и исполнили песню «Светлый праздник Рождества».   Ребята также подготовили на урок   творческие рисунки по теме,  которые были выставлены на стенде школьной библиотеки вместе с художественными произведениями о традициях рождества.