Учащиеся 4 В класса совместно с дошколятами поучаствовали в литературной сказке «Снежный цветок»

13 декабря в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары в рамках проекта «Преемственность: детский сад - школа», а также в преддверии новогодних праздников  в кабинете начальных классов (Михеева Е.В.) и в школьной библиотеке состоялась встреча с кадетской группой детского сада № 106. На уроке дошкольники вместе с ребятами 4В класса поучаствовали в литературной сказке «Снежный цветок» по произведению С.Козлова. В школьной библиотеке детсадовцы не только познакомились с выставками книг, посвященных известным детским писателям Н.Носова, В.Александровой, В.Драгунского, но и с  самыми популярными и самыми читаемыми среди школьников младших классов произведениями. Педагог-библиотекарь Л.В. Николаева познакомила будущих первоклассников с правилами  поведения в библиотеке, а также рассказала о бережном отношении к книге. Еще ребята узнали, что такое абонемент, читальный зал и формуляр. В завершении экскурсии детсадовцы с удовольствием поучаствовали в веселой новогодней викторине.