Ученик 4 А класса стал победителем Всероссийского фестиваля «3D - фишки»

Ученик 4 А класса Савелий Д. стал победителем Всероссийского фестиваля «3D - фишки» в номинации «Лучший инженерный проект».

Фестиваль проходит на базе ДОЛ «Смена» г.Анапа. Сменовцы презентуют свои работы - фигуры, созданные на 3D-принтере и при помощи 3D-ручки. Конкурс направлен на популяризацию технического творчества и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов.

В фестивале "3D фишки" участвуют мальчики и девчонки в возрасте 10-11 лет. Все они участвовали в отборочном этапе: рисовали 3D-ручками героев сказок, различные предметы, технику, например, луноход, пароход... Авторы лучших работ в двух номинациях "Техническое творчество" и "Художественное творчество" получили возможность приехать в "Смену". Здесь они создают 3D-иллюстрации к сказке "Маленький принц". Итоговая задача фестиваля - визуализировать произведение, то есть создать видеоролик, полностью нарисованный 3D-ручками и озвученный участниками профильной смены.