Беседа о жизни и творчестве И.С. Тургенева с учениками 5-6-х классов

В рамках 200–летия со дня рождения  И.С. Тургенева в школьной библиотеке  МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары организована выставка известного русского писателя на тему «Летописец русской интеллигенции». Педагог-библиотекарь Л.В. Николаева провела беседу о жизни и творчестве И.С. Тургенева с учениками 5-6-х классов, которые в среднем звене только начинают знакомство с творчеством писателя.  В ходе увлекательной беседы выяснилось, что ребята не только читали многие произведения Тургенева, но и смотрели много художественных фильмов, снятых по творчеству писателя, такие как: «Отцы и дети»,  «Ася» и др. В завершение мероприятия ребята наизусть читали высказывания Тургенева о великом значении русского языка из  сборника «Стихотворения в прозе».