Ученики 8 В класса посетили БУ «Государственную киностудию «Чувашкино» и посмотрели фильм «Единичка»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Одним из вариантов решения данной задачи является просмотр военно-патриотических фильмов.

30 октября ученики 8 В класса посетили БУ «Государственную киностудию «Чувашкино» и архив электронной документации» с целью просмотра фильма «Единичка».

Захватывающий сюжет фильма рассказывает о наступлении советских войск в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание - удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем - группу глухих сирот с воспитательницей Евой. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором - выполняя приказ командования, он был вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей...

После просмотра состоялось обсуждение фильма. Отрадно, что дети сопереживали главным героям и задумались о цене мирного неба над головой.