Классный час во 2 Г классе "Составляющие здорового образа жизни"

Школа – это общественное место, где необходимо соблюдать обязательные правила поведения. Многие из них нам известны с первого дня в школе, но сегодня учащиеся 1В класса решили закрепить изученное и узнать еще что-то нового. Поэтому в рамках месячника правовых знаний 18 октября у них прошёл классный час на тему " Правила поведения в школе". Вместе с классным руководителем они рассмотрели основные правила поведения в школе:
1.Правила поведения в классе.
2.Правила поведения в столовой.
3.Правила поведения в коридоре и на лестницах.
4.Правила поведения в библиотеке.
Так как дети младшего школьного возраста запоминают наглядно-образно, то в ходе проведения классного часа, использовалась презентация на изученную тему. Ученики усвоили полученный материал. Ребята вновь убедились в том, что знание и соблюдение этих правил поведения, приведет к дисциплине и порядку в школе и общественных местах.

А вот во 2г классе прошёл классный час в рамках акции "Молодёжь за ЗОЖ" на тему: "Составляющие здорового образа жизни ". Ребята вспомнили о режиме школьника, правильном питании, о значении физкультуры, спорта и зарядки. Также разгадывали загадки, читали стихи и сделали вывод о том, что выбирают ЗОЖ.