Акция "Полиция и дети" в 6-7-х классах

Сегодня в рамках акции «Полиция и дети» и «Молодежь за ЗОЖ» прошла встреча учащихся 6-7 классов с различными органами профилактики. Перед ребятами выступили: инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №6 УМВД РФ по г. Чебоксары майор полиции Игнатьевой Е.Ю., участковый ОДН ОУПП ОП №6 УМВД РФ по г. Чебоксары младший лейтенант полиции Мишкин С.В., следователь ОДН ОУУП ОП №6 УМВД РФ по г. Чебоксары лейтенанту юстиции Саматова Г.Д. и заместитель начальника отдела УФСИН майор полиции внутренней службы Вазанов М.В., которые провели беседы на темы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», «О недопустимости выноса неоплаченного товара из магазина», «О недопустимости употребления ПАВ», «О безопасном Интернете», «Берегите свою жизнь».
Также психолог Республиканской детско-юношеской библиотеки имени И. Я. Яковлева г. Чебоксары Кулешова Н.В., в увлекательной беседе с использованием наглядных материалов и небольших опытов показала ребятам, как общение и окружающий мир могут положительно или наоборот отрицательно на них влиять. Она помнила о том, как надо правильно выбирать себе друзей, круг общения и интересы, о том, что каждый их них может помочь своему товарищу, если он по той или иной причине вступил на неправильный путь.
Очень проникновенным было также выступление представителя родительской общественности Гвардиной Л.П., которая затронула вопрос доверия и понимания между родителями и детьми.
Мероприятие получилось очень полезным и интересным и мы надеемся, что ребята смогли сделать для себя определенные выводы.