Учащиеся 11 А класса посетили историко-географический факультет ЧГУ им.И.Н.Ульянова

В рамках проекта "Университетские субботы" учащиеся 11 А класса посетили ЧГУ им.И.Н.Ульянова. Декан историко-географического факультета, доктор исторических наук,  профессор Широков Олег Николаевич прочитал лекцию: «Уроки гражданской войны в России: к 100-летию трагедии». Гражданская война 1918-1921 гг. в России стала отправной платформой духовно-нравственной и социальной болезни российской современности. Важны не столько политические итоги войны, сколько осознание цивилизационного, общественного и гуманитарного тупика главной русской катастрофы XX века. А для всех наших современников нет темы более значимой: оценить масштаб падения и расставить акценты над уроками войны внутри России и не допустить подобный сценарий в будущем.