Учащиеся 10 А класса приняли участие в экологической акции «Генеральная уборка страны»

Сегодня учащиеся 10 А класса нашей школы приняли участие в экологической акции «Генеральная уборка страны», которая была организована Чувашским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Проводимые в рамках всероссийского субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и проходят в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акций «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров, эко-квестов. Объектами для проведения мероприятий могут стать захламленные лесные или прибрежные территории, а также несанкционированные свалки, указанные на специализированной карте свалок.
В г. Чебоксары данная акция прошла при партнерской поддержке ЧРО РДШ в форме экологического пикника на Старом Чандровском пруду. В рамках акции в г. Чебоксары была очистка берега пруда, проведены квесты на знание правил раздельного сбора отходов, встреча на берегу пруда с экспертами в области раздельного сбора отходов, ведущих экологов Чувашии, а также пикник.
Все участники акции получили сертификаты.