День Чувашской государственности в пришкольном лагере

С целью пробуждения интереса к изучению истории, культуры и языка родного края, воспитания чувства любви и гордости к Чувашской Республике 22 июня в лагере «Радуга» прошёл день Чувашской государственности.
С ребятами была проведена беседа «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?», в ходе которой они вспомнили чувашские традиции и обычаи, назвали выдающихся личностей республики, а также обсудили особенности чувашского национального костюма.
Ещё к воспитанникам лагеря приходили гости – сотрудники-экскурсоводы чувашского национального музея с живыми уроками, во время которых ребятам рассказали о птицах и животных с демонстрацией чучел, о чувашских национальных костюмах, которые они смогли даже померить. Было очень интересно.
Не забыли мы и про то, что 22 июня в нашей стране – это день памяти и скорби, в рамках этого события ребята 4 отряда приняли участие в торжественном возложении цветов на вечном огне Парка Победы.