Читательская конференция по книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке»

«… Важно, чтобы не только мы, а и наши дети и внуки знали, как наши люди защищали Родину…» Эти слова принадлежат редактору газеты «Правда», который в 1942 году, прочитав статью  Б. Полевого о подвиге советского колхозника на войне, просил  военного писателя-корреспондента «записывать все выдающиеся события» фронта. В рамках 110-летия известного писателя Б.Полевого и 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 17 г. Чебоксары» прошла читательская конференция по известной книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке» среди учеников 8-х классов. В начале мероприятия педагог-библиотекарь Л.В. Николаева  рассказала участникам конференции о биографии и творчестве писателя и об истории создания «Повести…», которая была написана о жизни реального человека  - Алексея Маресьева. Однако главное внимание на этой читательской конференции было уделено героям и событиям известной книги. Ребята активно обсуждали название «Повести…», которая была написана не только о летчике, преодолевшем немыслимые страдания, но и о таких качествах человека, как честь, сила воли, целеустремленность, трудолюбие, готовность прийти на помощь другим. Победителями в читательской конференции стали ученики 8В класса. Остальные участники получили сертификаты за активную  работу.