Единый урок Победы

7 мая, накануне Дня 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары состоялся Единый Урок Победы. Его проводили специально отобранные и подготовленные старшеклассники -  волонтёры. В ходе урока волонтёры с помощью мультимедийной презентации рассказали ребятам об основных вехах Великой Отечественной войны и о вкладе жителей Чебоксар в Победу. Торжественно замерли в минуте молчания, воздав дань живущим победителям фашизма и почтив память павших в борьбе за Победу. Далее каждый школьник написал свои пожелания ветеранам, оформив их в виде фронтовых писем-треугольников. Кроме того, каждый класс оформил плакаты с поздравлениями и пожеланиями, которые затем были вывешены на школьной Стене Памяти.

В актовом зале школы для учащихся 5-х классов был проведен открытый урок Победы с участием ветерана военно-морского флота – Волкова Валерия Андреевича, с которым у них состоялась содержательная беседа о значении Победы, о том, что такое героизм и мужество и как они проявляются на войне и в мирной жизни. Валерий Андреевич заметил, что быть героем можно не только на войне, но и в мирной жизни - занимаясь саморазвитием, преодолевая себя, во всех ситуациях сохраняя честь и достоинство.

Урок Победы пролетел незаметно и очень интересно. Спасибо большое всем участникам данного мероприятия!