Праздничное мероприятие, приуроченное ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева

25 апреля по всей Чувашии и за ее пределами отмечается День  чувашского языка. Этот праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, Ивана Яковлевича Яковлева.  Именно 2018 год в Чувашской Республике объявлен Годом Ивана Яковлевича Яковлева.  И сегодня в актовом зале нашей школы состоялось праздничное мероприятие, посвященное этим памятным датам. На нём присутствовали почётные гости Дома дружбы народов ЧР - Кураков Лев Пантелеймонович и Бахмисов Эдуард Константинович.
Своими яркими концертными номерами порадовали присутствующих не только творческие коллективы школы, но и воспитанники близлежащих детских садов № 106, 76 и 113.

День чувашского языка возвращает нас к истокам родной речи, укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. И поэтому наша общая задача – беречь чувашскую культуру и родной язык наших предков.