Завершение предметной недели начальных классов

На протяжении  недели учителя начальных классов школы проводят открытые уроки и мастер- классы, где продолжают показывать инновационные педагогические  методы и приемы работы с обучающимися, делятся опытом с коллегами.

11 апреля учителем начальных классов Брызгаловой Т.А. был проведён открытый урок по окружающему миру в 1 Г классе на тему «Почему нужно есть много овощей и фруктов?» Н уроке присутствовали родители учащихся и учителя. Первоклассники с большим интересом и дружно искали ответ на поставленный в начале урока вопрос, узнали много нового об овощах и фруктах, о пользе витаминов. Ребята показали своё умение справляться с несложными компьютерными заданиями.

Ребята 1 А класса на уроке математики отправились  в космическое путешествие.  Выполняя  разнообразные  математические  задания, учащиеся расширили  свои представления о космосе. Из геометрического материала сконструировали  ракету. Учитель Федотова Е.М., используя воздушный шарик, показала принцип полёта ракеты. Ребята, оценив свою работу на уроке, создали новое созвездие.

Задачу анализировать информацию, отвергать ненужную, т.е. формулировать вопросы и находить ответы ставит технология развития критического мышления. И один из популярных приемов – «Ромашка Блума». Учащиеся 4 а класса на уроке математики Виноградовой Н.В. по теме: «Решение задач на движение» работали с текстом задачи и создали свою ромашку вопросов. Творческое мышление – ключ к успеху во всех областях жизни.

Кто из вас не мечтает о путешествиях?! Ведь всегда интересно открывать для себя  что-то новое.  12 апреля  ученики 3В класса с учителем Михеевой Е.В. совершили интерактивное путешествие в страны Северной Европы. Побывали  в Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии. Познакомились с  географическим расположением этих стран, достопримечательностями и известными людьми. В ходе своего путешествия ребята пели песни,  сочиняли мелодии  и отвечали на вопросы.

В 4В классе состоялся открытый урок математики. Занятие прошло в виде игры "Башня знаний".  В ходе "экскурсии" ребята посетили залы не только математики, но и географии, астрономии, истории; открыли для себя много нового и интересного, выполняя различные задания. Хочется, чтобы приобретенный багаж знаний не был ими потерян.

Учитель начальных классов Ильина Л.В. провела  мастер-класс по работе с бумагой в технике айрис  фолдинг, открытка «Ракета»  с  учащимися 2 «В»  класса. Дети ознакомились  с новой художественной техникой, развивали эстетический вкус, воспитывали терпение, аккуратность, учились работать по заданному плану. Айрис фолдинг появился в Голландии. Эту технику называют также "радужным складыванием". Учащимся очень понравилось получившиеся  ракеты.

В рамках декады начальных классов 13 апреля учитель начальных классов Бурдасова Я.В. провела открытый урок по окружающему миру в 3 Р классе. Ученики совершили путешествие в страны Северной Европы. Побывали в Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии, Исландии. Познакомились с географическим расположением этих стран, достопримечательностями и известными людьми. Особенно детям захотелось побывать в Дании в Леголенде! В заключении урока ребята с удовольствием решали кроссворд. Ребята узнали много нового и интересного.

В рамках недели начальных классов 13 апреля во 2А классе состоялся мастер-класс на тему «Рисуем космос».  Учитель Павлова Е.В.  познакомила с необычной интересной и оригинальной техникой нетрадиционного рисования – это рисование солью.   Ребята работали с большим интересом и были очень рады получившемуся результату.