Открытый урок в 6 В классе на тему "Чувашия - родина трех космонавтов"

В рамках Всероссийского  гагаринского урока « Космос – это мы»

Среди школьников 6-х классов МБОУ «СОШ № 17 г. Чебоксары» прошел открытый урок на тему «Чувашия – родина трех космонавтов», на котором педагог-библиотекарь Л.В. Николаева и  учитель чувашского языка Г.Л. Казакова  подготовили презентацию и рассказали о том, что Чувашия  тоже прославилась космонавтами – А. Николаевым, М. Будариным  и М. Манаровым, а также поведали о жизни и успехах каждого из них. В завершении урока ребята посетили школьную библиотеку, где была представлена тематическая выставка ко «Всемирному  дню авиации и космонавтики» и беседа–викторина  о художественной литературе, в которой широко отражается освоение космоса. Это, в основном, книги писателей-фантастов: Г. Уэллса, К. Булычева, И.Ефремова  и др.