Торжественное открытие IV-го открытого первенства ВПК «Орлята-37» г. Чебоксары по воркауту

14 апреля 2018 года на базе нашей школы прошло торжественное открытие IV-го открытого первенства ВПК «Орлята-37» г. Чебоксары по воркауту.
Организаторами соревнований является ВПК «Орлята-37» г. Чебоксары при содействии Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики и регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», а также ООГДЮО «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ».
В рамках данного мероприятия состоялась встреча с российской биатланисткой, участницей Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), победительницей и призёром соревнований различного уровня и просто нашей землячкой Татьяной Сергеевной Акимовой, которая с удовольствием и очень искренне пообщалась с участниками соревнований, с учащимися школы и педагогами, отвечала на вопросы, делилась с присутствующими своими успехами, достижениями и дальнейшими плана в свое карьере и спорте.
Также с приветственным словом ко всем участникам соревнований выступили почётные гости: Краснова Ирина Германовна – координатор регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Чувашской Республике, Иванова Наталья Владимировна – региональный куратор ООГДЮО «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ» и директор МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары Ионова Вера Васильевна.

Воркаут (англ. Workout (ˈwəːkaʊt) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).
В начале соревнований с ярким и захватывающим показательным выступлением выступили победители прошлых лет.
Лучшие спортсмены учебных заведений столицы разыграли награды в командном первенстве и личном зачете на отдельных снарядах. Все участники состязаний продемонстрировали силу, ловкость, отменную физическую подготовку при выполнении сложнейших элементов силовой гимнастики на спортивных снарядах. Выступления спортсменов были очень зрелищными, эффектными, запоминающимися, произвели неизгладимое впечатление на судей и болельщиков!