Открытые уроки в начальных классах

10 апреля в рамках проведения Недели начальных классов проводились открытые уроки.

В 3 А классе прошёл открытый урок окружающего мира на тему «Семейный бюджет». На уроке дети учились правильно распределять семейный бюджет. «Семьи» Сидоровых, Ивановых, Казаковых и Петровых сами планировали свой бюджет. Посмотрев мультфильм «Каникулы в Простоквашино», учащиеся научились отличать «жадность» от «экономии»: пришли к выводу, что кот Матроскин экономный. В заключении урока ребята  выполнили тестовую работу по этой теме. Учитель Ракчеева Л.М. поблагодарила своих подопечных за хорошую, плодотворную работу на уроке.

В 3Б классе прошёл урок математики по теме «Устные приёмы умножения и деления чисел с нулями». Дети были активными. Особенно им понравился блиц-опрос . С удовольствием выполняли задания творческого и поискового характера. А самое главное, им понравилось оценивать самих себя.

В 1 В классе прошёл открытый урок математики. Тема урока – «Составная задача».

Ребята познакомились с новым типом задачи и путями её решения, выбирали и составляли схемы  к задачам. Ученики объясняли выбор действия, вывели и составили эталон решения составных задач. Всю свою работу дети оценивали на учётном листе, где выставили себе оценку за урок и как поняли материал.  Урок получился интересным и занимательным.