Воспитанники детского сада № 106 пришкли на экскурсию в школу

В рамках проекта «Подружись со мной, малыш», а также в преддверии праздника  «День космонавтики» в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары состоялась встреча с воспитанниками детского сада № 106. Ребята дошкольного возраста не только познакомились с выставкой книг, посвященной 390-летию известного сказочника Шарля Перро, но и с  самыми популярными и самыми читаемыми среди школьников младших классов произведениями. Педагог-библиотекарь Л.В. Николаева познакомила будущих первоклассников с правилами  поведения в библиотеке, а также рассказала о бережном отношении к книге. Еще ребята узнали, что такое абонемент, читальный зал и формуляр. В завершении экскурсии детсадовцы с удовольствием посмотрели детские поделки «Пасхальное чудо», подготовленные школьниками к этому светлому празднику, а также посетили урок «Литературного чтения» в 1Б классе (классный руководитель  - Кулиева Н.В.).