Открытие недели начальных классов

9 апреля 2018 г. в рамках предметной недели начальных классов были проведены открытые мероприятия.

Учитель начальных классов Семенова Н.А. провела мастер-класс с учащимися 2 Г класса на тему «Поделка-игрушка цыпленок». Ребята изготовили забавного цыплёнка, который «вылуплялся» из яйца. Учащиеся выполняли  цыплят в необычной технике: из бумаги и нарезанной на мелкие кусочки пряжи. Ребята работали с большим интересом и были очень рады получившемуся результату.

Учитель начальных классов Кулиева В.В. провела открытый урок по окружающему миру  в 1Б классе. Тема урока «Почему нужно чистить зубы и мыть руки». На уроке ученики учились правилам личной гигиены. Отгадывали кроссворды, загадки, учились, как правильно мыть руки   и чистить зубы. Работали в группах, где определяли вредные и полезные продукты. Были художниками - дизайнерами на фабрике, где производят зубную пасту и мыло. В конце урока каждый ученик получил диплом «Здоровые зубы и дёсны».