Открытый урок истории в 7 В классе

В рамках предметной недели 19.03-22.03 в МБОУ "СОШ √17" г. Чебоксары учителем истории Муленковой Анной Александровны был проведен открытый урок по теме "Социально-экономическое развитие России в XVII веке"
В рамках учебного занятия была поставлена цель - на основе материала исторических источников и литературы усвоить основные черты социально-экономического развития России в XVII веке. Научить детей прослеживать динамику развития сословий на основе изменения состава их прав и обязанностей.
В ходе урока обучающиеся 7В класса в своей деятельности отразили процесс формирования способностей к коммуникативной мыслительной и рефлексивной деятельности.
Содержание урока соответствовало цели и методической структуре. На уроке использовались различные формы и методы. Приятным явился факт активного участия и заинтересованности учащихся.