Первый день каникул

Весенние каникулы — прекрасная возможность отдохнуть после самой трудной и продолжительной третьей четверти, восстановить свои силы и подготовиться к завершающей, самой главной итоговой четверти. Чрезвычайно важно, чтобы весенние каникулы дети провели максимально интересно и с пользой для здоровья. Для этого в этот период на базе нашей школы проходит недельная смена лагеря с дневным пребываем детей «Радуга».
Уже в первый день лагеря прошло много интересных и увлекательных мероприятий! Это и энергичная зарядка, и знакомство ребят с режимом работы лагеря, с правилами поведения и безопасности и, конечно же, друг с другом и своими воспитателя. Также состоялась встреча с детским врачом-стоматологом Китовой М.Г., которая провела с воспитанниками лагеря беседу о гигиене полости рта, о том, как правильно чистить зубы и ухаживать за ними. Очень ребятам понравилось занятие по лепке из соленого теста, где они учились мастерить символ 2018 года – собачек.
А в завершении дня сотрудником детской юношеской библиотеки была проведена познавательная викторина по сказкам писателя М.Горького и мастер-класс по изготовлению закладкок-аппликаций для книг.
Все остались очень довольны. День получился очень насыщенный и интересный.