Открытый урок биологии в 5 В классе

20 марта в рамках недели биологии, химии, географии, обществознания и истории в 5 В классе прошёл открытый урок "Выполнение заданий ВПР по биологии".

Учащимся был предложен один из тренировочных вариантов ВПР  для выполнения в форме  фронтального опроса. Вариант проверочной работы состоял из 8 заданий, которые различались по содержанию и проверяемым требованиям. Учащиеся с интересом выполняли задания, основанные на изображениях конкретных биологических объектов, статистических таблицах и требующие анализа изображений и статистических данных; пробовали давать характеристики объектов по предложенному плану,  систематизировать объекты по определенному признаку, применяли биологические знания при решении практических задач. В конце урока ученики выполнили индивидуальные задания  одного из тренировочного варианта ВПР по биологии.