В рамках Года волонтера прошла встреча учащихся 10-11 классов с волонтерами

В рамках Года волонтера сегодня прошла встреча учащихся 10-11 классов с волонтерами РСО ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. Чувашское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (ЧРО МООО "РСО") — одна из крупнейших, стабильно функционирующих и постоянно развивающихся молодёжных общественных организаций Чувашской Республики. Студенты рассказали ребятам о том, что является основной целью РСО, какие у них направления, где находятся и как действуют штабы РСО, основные мероприятия. Российские Студенческие Отряды успешно участвуют в ежегодном республиканском конкурсе инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики. Проектная деятельность позволяет организации расти и совершенствоваться. Полученные гранты позволяют проводить наши мероприятия на высоком уровне, стимулируют сотрудников организации к дальнейшему профессиональному росту. ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды» как общественная молодёжная организация представляет Чувашию на Всероссийских и межрегиональных молодёжных слетах, фестивалях и студенческих форумах.