Обучающиеся 4 Б класса встретились с ветеранами

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической  и спортивной работы обучающиеся 4 Б класса вместе с классным руководителем Казаковой Г.Л. были на встрече с ветеранами в Республиканском военно-историческом музее.

Мукин Виталий Андреевич рассказал ребятам об Афганистане, о населении страны, географическом положении, экономике страны, об истории афганской войны, о событиях, которые сегодня происходят в этой стране. Ветеран поделился воспоминаниями о военной службе в Ташкенте, где он непосредственно принимал участие в руководстве военными действиями  советских войск в Афганистане. Виталий Андреевич призвал ребят отлично учиться и активно заниматься спортом, воспитывать волю и характер.

Лазарев Василий Михайлович дополнил выступление своим рассказом о службе на военно-морском флоте, подводных лодках. В конце своего выступления он показал ребятам морской кортик.

В заключение встречи школьники смогли задать приглашенным гостям свои вопросы.  Такие встречи воспитывают в детях патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям.