Уроки мужества в 6 и 8 классах

Сегодня в нашей школы прошли уже ставшие традиционными Уроки мужества, которые провел для учащихся 6-х и 8-х классов ветеран вооружённых сил России, подполковник запаса, член Совета ветеранов Ленинского района г.Чебоксары Волков Валерий Андреевич. Эти уроки несут с собой очень важную цель для подрастающего поколения – это формирование представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимания того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению. Валерий Андреевич познакомил ребят с героическими и трагическими страницами Отечества, вместе они пролистали страницы истории, вспомнив о Сталинградской битве и о Снятии блокады Ленинграда.
Данные мероприятия воспитывают уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, а также способствуют формированию у молодёжи готовности к защите Родины.