Читательская конференция по повести Э.Хемингуэя "Старик и море"

В рамках 65-летия написания книги Э. Хемингуэя «Старик и море» (написана в 1952 году) в школьной библиотеке среди учеников 8 классов 26 декабря 2017 года прошла  читательская конференция по известной повести американского писателя, получившего за нее Нобелевскую премию. В начале конференции библиотекарь Л.В. Николаева рассказала о жизни и творчестве Э. Хемингуэя, а также показала презентацию об занимательных фактах биографии писателя, повлиявших на его литературную деятельность. Затем ребята активно обсуждали образы героев повести «Старик и море», а также отвечали на подготовленные библиотекарем вопросы. Все участники конференции сошлись в едином мнении: перед жестокостью мира человек, даже проигрывая, должен сохранять мужество и достоинство. Самые активные из учеников получили  сертификаты участников конференции.