В 4 В классе прошел урок на тему "Рождественские традиции"

25 декабря 2017 года в преддверии новогодних и рождественских праздников на занятии по основам мировых религиозных культур среди учеников 4В класса прошел урок на тему «Рождественские традиции» в художественной литературе. Ребята рассказывали не только сюжеты из повестей, рассказов и сказок русской и зарубежной художественной литературы, но и добрых рождественских традициях в таких известных произведениях, как «Дары волхвов» О.Генри, «Щелкунчик или мышиный король» А. Гофмана, «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «Рассказы для детей» М. Зощенко и др.  В конце урока ОРКСЭ школьники посмотрели отрывок из известного кинофильма по повести А. Метерлинка «Синяя птица»  Ребята также подготовили на урок   творческие рисунки по теме,  которые были выставлены на стенде школьной библиотеки вместе с художественными произведениями о традициях рождества.