Выставка "Поэзия русского пейзажа и лирика С.Есенина"

Сегодня,20 декабря 2017 года, в нашей школе была проведена выездная выставка «Поэзия русского пейзажа и лирика С. Есенина» для учащихся 4-9 классов культурно-выставочным центром  «Радуга». Учеников  познакомили с фотографиями любимых мест поэта, экскурсовод рассказал, что  среди детского опыта создания произведений стало стихотворение «Береза», любимое всеми с детства.

Была рассказана история создания стихотворения «Собаке Качалова», которую поэт очень любил.

Также вниманию учащихся были представлены репродукции картин художников, которые нравились  Сергею Есенину: пейзажи Василия Поленова, Исаака Левитана.

Ребята узнали, что самое любимое время года поэта – ранняя осень. Печаль, затишье в природе – отразилось на картине Левитана «Тихая обитель», продемонстрированная экскурсоводом.

Учащиеся также узнали, что Есенин ассоциировал свою фамилию с осенью.

После выставки ученики фотографировались около репродукций.