Конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения "Рождественская сказка"

Сегодня, 21.12.17, в рамках проведения недели русского языка и литературы был дан открытый урок по русскому языку в 11А классе (учитель Борисова Татьяна Викторовна.) по теме «В чем загадка Мцыри (по поэме М.Ю. Лермонтова». К уроку было подготовлено выступление учеников, которые читали наизусть отрывки из этого произведения.

На уроке ребята рассуждали о характере и стремлениях Мцыри, задаваясь вопросом, почему герой сбегает из монастыря. Учащиеся описывали важные события, произошедшие с Мцыри, пока он находился на свободе: встреча с грузинкой, бой с барсом, в результате которого герой был смертельно ранен.

Ребята работали с тестом по прочитанному тексту, находили художественные средства выразительности, делали выводы.

После 6 урока была проведен конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения «Рождественская сказка» среди учащихся 1-9 классов. Ребята старательно, с выражением читали стихи, в которых звучала радость о приближении самого долгожданного праздника. Наступали зима, падает пушистый снег, можно кататься на санках, на коньках, лыжах и просто весело с друзьями проводить время на улице - все эти мотивы звучали в стихотворениях ребят.

Все участники получили сертификаты, а самые талантливые – дипломы победителей.