Путешествие в страну сказок

3 января 2018 года в дни зимних каникул  в МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары для обучающихся 1-ых классов была проведена викторина «Все о ЗОЖ. Ребята совместно с родителями и классными руководителями вспомнили о составляющих здорового образа жизни, разгадывали загадки о здоровье, делали зарядку. И в заключении пришли к выводу: что здоровье нужно беречь смолоду.

Второклассники нашей школы  отправились в «Путешествие в страну сказок». Они посетили  эту загадочную, таинственную и неповторимую страну. Много интересных заданий было приготовлено для ребят, с которыми они с легкостью справлялись. Отгадывали загадки, расшифровывали названия сказок, вспоминали сказочных героев. Внимание их привлекли разные конкурсы: «Реплика» - отгадывали, из какой сказки реплика; «Герой» - узнавали сказочного героя; «Телеграмма» - отгадывали, кто из сказочных персонажей отправил телеграмму в школу. Справились и с достаточно непростым кроссвордом «По дорогам сказок».  Все ребята принимали активное участие.

Также ребята приняли активное участие на елке микрорайона совместно с ТОС «Новоюжный»: дружно водили хороводы, плясали,  пели песни, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Все остались довольными и подзарядились хорошим настроением.