Состоялся турнир среди учащихся по силовому многоборью "Русский силомер"

8 декабря в МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары прошёл региональный спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Девиз турнира:  «Объединимся, чтобы победить!»

Это силовое многоборье — новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. Это может быть одно, два или несколько упражнений, из 11-ти предложенных. На выполнение упражнений дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и, соответственно, набрать максимальное количество баллов.

Задачи Турнира:

- сплочение школьных коллективов и укрепление дружеских связей внутри школ, и между ними;

- патриотическое воспитание школьников, подготовка юношей к службе в армии и защите Отечества;

- возрождение и развитие дворовых видов спорта;

- обеспечение равного участия в спортивных соревнованиях всех школьников, независимо от уровня физподготовки.

Всем участникам турнира очень понравилось данное мероприятие, они  получили массу положительных эмоций и решили, что будут усиленно тренироваться, чтобы на следующий год показать результаты ещё лучше.