Экскурсия учащихся 5-х и 7-х классов в музей Воинской Славы

Учащиеся 5в, 5а, 7а,7в классов 28 ноября  2017 года посетили достопримечательности по дорогам великих побед былых войн. Много наших земляков отважно сражались за честь Родины, о чем нам поведала экскурсовод Людмила Валерьевна. Она начала рассказ о жизни чебоксарцев во время ВОВ, об эвакуации множества заводов и предприятий в наш город, о мужественном труде наших горожан, об обмундировании солдат и множестве других интересных вещей. Ребята посетили Монумент Воинской Славы, Памятник воинам-интернационалистам, погибшим в ходе военных действий в Республике Афганистан, Памятник воинам, погибшим в ходе контртеррористической операции по ликвидации банд формирований в Чеченской Республике, мужественных участников грузино-осетинских событий. В музее Воинской славы экскурсовод поведала о суровых днях нашего народа во время кровавой войны. Дети подержали в руках осколки снарядов, извлеченных после операции, пощупали пулемет и настоящие патроны, подержали каску, пробитую пулями и снарядами, у детей возникло множество интересных вопросов. Оказалось, во многих вопросах мы уже хорошо осведомлены, но еще многое нам необходимо открыть для себя в этом мире. Спасибо за прекрасный проект и очень познавательную экскурсию!