Конкурс зарядок "Движение - жизнь!"

Конкурс зарядок «Движение- жизнь!»

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в нашей школе в течении двух дней впервые проходил конкурс зарядок «Движение – жизнь!», в котором приняли участие команда с 1-11 классы.

Когда человек встает с кровати, его организм какое-то время находится в переходном режиме – от бездействия к активности. Утренняя гимнастика помогает быстрее выполнить это переключение, настроиться на активную работу. Но утром мы торопимся или ленимся. Редко, кто делает зарядку дома ежедневно. Поэтому каждый день в школе начинается с пятиминутной зарядки, потому что она помогает быстрее проснуться, улучшает общее самочувствие, повышает настроение и работоспособность, активизирует все процессы в организме. Подлинный смысл слова «зарядка» очень простой – зарядить организм, как мобильный телефон. Вот по этим причинам в школе проходил конкурс утренних зарядок.

Конечно, в комплекс должны входить определенные упражнения, и это оценивали судьи. Но мы, зрители, оценивали  яркость и эмоциональность выступлений. А  какие же они были разные! Одни подошли так – в выступлении  участвовал практически весь класс. Другие показали именно комплекс правильных упражнений. Третьи – музыкальные и даже танцевальные выступления.

Огромное спасибо всем ребятам и классным руководителям за интересные выступления и за творческий подход к работе!