Ученики 5 В класса побывали на фестивале национальных молодежных театров

23 ноября учащиеся 5В класса МБОУ «СОШ №17» побывали на

II Межрегиональныом фестивале национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра». В рамках фестиваля свое творчество представляли ведущие национальные театры для детей и молодежи из Якутии, Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Пензенской области. Мы с удовольствием посмотрели приключенческую сказку «Алтын балта» («Золотой топор») в исполнении Молодежного театра Республики Башкортостан. Необычными были для нас озорные песни и пляски на башкирском языке, артисты поразили великолепными сказочными нарядами.

Юным зрителям предлагался перевод на русском языке, так что мы без труда поняли, чему учит нас добрая сказка - ценить доброту и честность на земле, и тогда зло бессильно! Будьте добрыми и честными и любите добрые сказки!