Ученики 5 В класса приняли участие в акции "GO к здоровью!"

К правильному выбору - вместе!

«GO к здоровью!» велит нам новое время. Сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки призвали учащихся 5В класса МБОУ «СОШ №17» сделать правильный выбор.

14 ноября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся нашей школы вместе с классным руководителем Кисловой Э.В. участвовали в акции-призыве «Gо к здоровью». Ее символом стала зеленая ленточка, олицетворяющая позитив и здоровье, которая была повязана на запястье каждому участнику. Требовалось активизировать имеющиеся знания о здоровом образе жизни, задуматься о причинах болезней и творческого подхода к выполнению конкурсных заданий: ребята составили коллаж рисунков, вспоминали пословицы, работали группами. А в конце сотрудники библиотеки порадовали детей кинотренингом «Алкоголь приносит только боль». Ребята посмотрели мультфильм о вреде алкоголя, алкогольной политике государства. Каждый ученик мог определить для себя ответ на главный вопрос: «Пить или жить?».

Спасибо за позитив, подаренный учащимся. Новое поколение выбирает ЗОЖ!