Ученики 9-х классов приняли участие в арт-акции "За трезвый разум, ясность мысли!"

15 ноября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открылась площадка «Краски молодости». Старшеклассники школы № 17 города Чебоксары посетили мероприятие в составе двух 9-ых классов.

Организаторы мастер-класса говорили о том, что для поддержания психологического и физического здоровья может стать сила искусства. Еще в Древней Греции была разработана теория освобождения души от вредных страстей с помощью музыки, поэзии, театра и танца. Искусство воздействует на органы чувств, вызывая восхищение, удовольствие и радость. Творческая деятельность усиливает интерес к жизни, активизирует психику, наполняет силой и энергией.

На библиотечной площадке была организована арт-акция, которая проходила под девизом «За трезвый разум, ясность мысли, за детство, юность, радость жизни!». Она настроила ребят на нужный лад и подготовила к позитивным переменам. Организовать процесс «исцеления» помог конкурс креативных рекордов. Начинающие певицы Мария Одинцова и Ксения Петрова исполнили популярные песни, которые вдохновили ребят на участие в танцевальном флешмобе совместно со студией танца «Эксклюзив».

Проведенная затем арт-мастерская позволила ребятам продемонстрировать свои способности в рисовании и живописи.

В заключение был проведен тренинг «Красной нитью», в котором каждый участник дал обещание себе и всем присутствующим проститься с вредными привычками и вести здоровый образ жизни.