Учащиеся 9-х классов посетили ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Учащиеся 9-х классов вместе с учителем географии Мефодьевой Л.Г. прослушали лекцию "Русское географическое общество и охрана окружающей среды" (Году экологии-2017 посвящается), которая проходила в ЧГУ им.И.Н.Ульянова.

Из лекции они узнали какой вклад внесло Русское географическое общество в развитие заповедной системы в стране, его основные направления деятельности, связанные с решением проблем рационального природопользования и экологической безопасности, чем занимаются региональные отделения РГО и, в частности, Чувашское республиканское отделение. Для инициативных школьников и молодежи Русское географическое общество предлагает разнообразные мероприятия и программы. Об этих программах и о том, как стать их участником рассказала И.В. Никонорова.