Урок памяти Марины Цветаевой в 11 классе

8 октября 2017 года исполнилось 125 лет со дня рождения известной поэтессы начала ХХ века Марины Ивановны Цветаевой. В рамках празднования этой памятной даты в школьной библиотеке прошло мероприятие под названием «Моим стихам, написанным так рано…» среди школьников 11А класса, так как именно одиннадцатиклассники изучают поэзию Серебряного века. После вступительных слов учителя русского языка Т.В. Борисовой и библиотекаря Л.В.Николаевой об основных фактах биографии М.А. Цветаевой, а также знакомства с изданными сборниками стихов, ребята зачитали наизусть стихотворения поэтессы. В завершении урока, посвященного 125-летию  Цветаевой, ученики 11А класса послушали песни из известных кинофильмов на стихи Марины Ивановы («Не отрекаются любя…», «Генералам 12 года…», «Любовь – волшебная страна», «Под лаской плюшевого пледа...» и др.).